Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 марта 2023 года В Каа-Хемском районе сотрудниками полиции выясняются обстоятельства совершенного 15-летним подростком ДТП со смертельным исходом

15 марта т.г. около 21 часа 35 минут в дежурную часть пункта полиции № 6 с. Сарыг-Сеп Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в одном из сёл Каа-Хемского района совершен наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что 15-летний водитель, учащийся 9 класса средней общеобразовательной школы, управляя автомобилем марки УАЗ -31514, при движении по улице допустил наезд на 69-летнего мужчину, который сидел на проезжей части дороги.

От полученных травм, не совместимых с жизнью, пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Как выяснили стражи порядка, в момент ДТП в салоне автомобиля помимо водителя-подростка находилась его мать, которая имеет водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Установлено, что мать подростка является заместителем председателя администрации одного из сельских поселений района, которая курирует профилактику правонарушений. Несмотря на занимаемую должность, женщина допустила нарушение закона, передав транспортное средство несовершеннолетнему сыну, не имеющему права управления транспортным средством и навыков вождения.

При поверке по оперативно-справочным учетам выяснилось, что автомобиль принадлежит гражданину, проживающему в Ямало - Ненецком автономном округе, какие-либо документы на транспорт горе-мать предоставить не смогла.

По данному факту сотрудниками полиции проводится процессуальная проверка.

За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, мама подростка привлечена к административной ответственности по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ, а также в отношении нее за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Управление региональной Госавтоинспекции в очередной раз призывает родителей не оставлять ключи от зажигания на видном месте и, тем более, не передавать ключи детям с целью управления ими транспортным средством.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости