Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2023 года Обманным путём мошенники заставили пожилую женщину из города Новоалтайска перевести полмиллиона рублей

В дежурную часть отдела МВД России по городу Новоалтайску поступило заявление от 73-летней жительницы города Новоалтайска, которая сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием похитили у неё 500 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей установлено, что накануне ей поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного ранее мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина пояснил, что неизвестные лица по поддельной доверенности производят попытки снятие денежных средств с ее счета. Чтобы обезопасить собственные сбережения, необходимо деньги перевести на резервный счет. В результате женщина выполнила все указания звонившего и лишилась своих личных сбережений.

Только после поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам при звонке с незнакомого номера по любым обстоятельствам, связанным с банковской деятельностью: вкладами, счетами, кредитами тут же прервать разговор, и позвонить по горячей линии своего банка для установления объективной обстановки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости