Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 марта 2023 года В Охе полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

16 марта в ОМВД России по городскому округу «Охинский» поступило сообщение от 45-летней местной жительницы о том, что в период времени с 00.00 до 09.00 утра со двора дома по улице Дзержинского был угнан автомобиль иностранного производства 2006 года выпуска.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль в 500 метрах от дома потерпевших по улице Советской районного центра. В дальнейшем была установлена личность подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Им оказался 16-лений ранее неоднократно судимый за угоны местный житель.

Как выяснилось, фигурант пришел в гости к своему другу, и они вместе собиралась пойти гулять. В связи с плохим самочувствием друг отказался выйти на прогулку, и его товарищ засобирался уходить. Перед выходом он прихватил с собой ключи от автомобиля родителей и уехал на нём кататься. По пути он заехал за другим товарищем, и они поехали кататься уже вместе. Далее, не справившись с управлением, фигурант въехал в сугроб, из которого не смог выехать, и оставил транспортное средство там, закрыв его на ключ. Вместе с ключами пошел к себе домой, где был задержан.

Автомобиль возвращен. У гражданина взято обязательство о явке.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 166 УК РФ – угон.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости