Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2023 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение о стрельбе на улице возле одного из кафе областного центра.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель.

По версии полиции, мужчина отдыхал в заведении в компании со своими знакомыми, с которыми у него в ходе общения произошел конфликт. Покинув помещение, он спустя некоторое время решил вернуться, однако работник организации не пустил его внутрь. После этого подозреваемый достал имевшийся при нем травматический пистолет и произвел из него не менее четырех выстрелов в воздух, после чего скрылся с места происшествия. В результате стрельбы никто не пострадал.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 07:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости