Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 марта 2023 года Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал мужчина пешеход

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что районе дома № 33 на улице Луговая произошел наезд на пешехода.

На место незамедлительно прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 27-летний водитель, управляющий автомашиной Toyota Platz, при движении со стороны улицы Зейская в направлении улицы Светланская совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

В результате автоаварии 48-летний мужчина-пешеход получил травму ноги и был госпитализирован.

Стаж водителя автомашины Toyota Platz – 19 лет. В 2023 году к административной ответственности за нарушение требований ПДД его не привлекали.

По факту автоаварии возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

В отношении пешехода будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости