Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 марта 2023 года Полицейские Югры подвели итоги первого этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

На территории Югры в период с 15 по 16 марта 2023 года, проведено оперативно-профилактическое мероприятие

«Розыск»

федерального значения.

ОПМ было направлено на стабилизацию оперативной обстановки, розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, установление местонахождения граждан, пропавших без вести.

В результате проведенной операции на территории Ханты-Мансийского АО-Югры и за его пределами задержано 84 лица, из которых 40 подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений, 4 осужденных, уклоняющихся от уголовного наказания, 39 без вести пропавших граждан, идентифицирован 1 неопознанный труп.

В том числе установлено 6 преступников, находящихся в межгосударственном розыске, из которых 2 разыскивалось иностранными государствами (Р. Молдова и Р. Узбекистан) и 4 - правоохранительными органами ХМАО, которые были установлены на территории Р. Армения и Р. Казахстан.

Также задержано 5

преступников

разыскиваемых по инициативе правоохранительных органов иных субъектов РФ и 4 осужденных, разыскиваемых УФСИН России по ХМАО-Югре.

Так, на территории г.Сургута оперативными сотрудниками УМВД России по г. Сургуту совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Курской области в ходе грамотно спланированного комплекса ОРМ задержан 38-летний гражданин, находившийся в федеральном розыске с 2004 года за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Разыскиваемый доставлен инициатору розыска.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:27 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости