Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года В Магадане в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские и общественники напомнили молодежи о вреде наркотиков

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Магаданской области полицейские организуют для ребят тематические занятия, основная цель которых - формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

В Магаданской областной юношеской библиотеке сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Татьяна Черникова и Григорий Стрельцов провели лекцию для студентов магаданского промышленного техникума. В мероприятии также принял участие член Общественного совета при УМВД, президент колымской Федерации стрелковых и военно–прикладных видов спорта Дмитрий Плотников.

Ребятам рассказали о том, как быстро потребление психотропных веществ может привести к плачевным последствиям, а также продемонстрировали тематический фильм «Знаки беды», который никого не оставил равнодушным.

Участники мероприятия узнали, что достаточно попробовать синтетический наркотик только один раз, чтобы появилась серьезная психическая зависимость.

Кроме того, полицейские акцентировали внимание на уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, отметив, что безопасных наркотиков не бывает, а также напомнили об административной ответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах.

Дмитрий Плотников в диалоге с учащимися привел примеры полезных, активных занятий, подчеркнув, как важно выбрать правильный жизненный путь в юном возрасте.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 00:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости