Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 марта 2023 года Нижегородские сотрудники наркоконтроля пресекли попытку сбыта синтетического наркотика

В начале февраля 2023 года в результате отработки оперативной информации сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения ГРОМ у одного из домов на улице Ларина областного центра была остановлена иномарка под управлением мужчины 1979 года рождения, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе личного досмотра задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли 1 полимерный пакет и 2 свертка с неизвестным веществом внутри каждого. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое является наркотическим средством – метадон, общей массой 85,49 гр.

Кроме того, при проведении обыска в жилище фигуранта уголовного дела сотрудники УКОН областного полицейского главка обнаружили и изъяли 1 сверток с неизвестным веществом внутри, упаковочный материал, банковские карты, магниты, изоленту, фольгу, электронные весы, а также сотовый телефон.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что занимается сбытом наркотиков бесконтактным способом посредством оставления тайников-закладок на территории города Нижнего Новгорода.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (…покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере…), возбуждено уголовное дело.

В отношении мужчины, полностью признавшего вину в совершении преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция региона напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02, оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости