Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 марта 2023 года В Октябрьском районе Уфы вынесен приговор в отношении мужчины, разъезжавшего по городу в состоянии опьянения с крупной партией наркотиков

В апреле прошлого года ночью на улице Новоженова сотрудниками Полка ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе для проверки документов был остановлен автомобиль «Фольцваген Поло». За рулем оказался 37-летний уфимец, который буквально в декабре 2021 года был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В ходе досмотра сотрудниками полиции были изъяты 17 пакетиков с синтетическим веществом. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина вновь отказался.

В ходе следствия было установлено, что житель Уфы через Интернет приобрел наркотические средства для их распространения с помощью оборудованных «закладок» на территории г. Уфы.

Следственным подразделением Управлением МВД России по городу Уфе было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

На днях Октябрьский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении местного жителя. Мужчина признал вину в совершении преступлений, признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

При содействии прокуратуры Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости