Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 марта 2023 года В Саранске студент оформил на свое имя кредит, часть которого перечислил мошенникам

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск обратился студент одного из ВУЗов Саранска, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как рассказал потерпевший, ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что в эти минуты мошенники пытаются «привязать» еще один номер телефона к его банковскому счету, что даст возможность им получить от его имени кредит. Далее он посоветовал в ближайшем банке взять займ на максимальную сумму и перевести на номер телефона, который он продиктует.

Молодой человек, оформив на себя 278 тысяч рублей, обналичил деньги в ближайшем банкомате и перечислил первым платежом 144 тысячи рублей. Из-за лимита на перевод денежных средств дальнейшие операции стали невозможны, потому звонивший сообщил, что свяжется с ним позже. Это насторожило потерпевшего, и он позвонил на горячую линию банка. Оператор, выслушав его, посоветовала обратиться в полицию, так как с ним разговаривал не сотрудник банка.

В настоящий момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на розыск подозреваемых.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости