Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2023 года Драйв на тракторе. Полицейские Пензенского района задержали угонщика

В ОМВД России по Пензенскому району обратился житель села Кондоль 1994 года рождения. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо неправомерно завладело принадлежащим ему трактором, который находился в гараже.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции был проведен опрос возможных свидетелей и очевидцев преступления, однако по «горячим следам» лицо, совершившее данное преступление, установить не представилось возможным.

В течение двух дней сотрудниками оперативного подразделения ОМВД России по Пензенскому району установлено местонахождения угнанного трактора, который был припаркован в лесополосе в 10 километрах от села Кондоль Пензенского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен местный житель 1991 года рождения, причастный к совершению данного преступления.

Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что угнал механическое транспортное средство, так как хотел на нём покататься. Проехав около 10 километров, в тракторе закончилось топливо, после чего мужчина оставил технику и направился домой. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Транспорт был изъят и после проведения следственных действий будет возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости