Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2023 года Сотрудники полиции Пуровского района провели профилактические лекции в режиме онлайн

В рамках Всероссийской акции «Правовая пропаганда» старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Т.В. Ярученкова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции О.С. Макаренко в онлайн-формате провели уроки на правовую тематику для учеников 7-9 классов школы № 2 п. Ханымей.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних пуровской полиции в доступной для учеников форме разъяснила виды нарушений: проступок, правонарушение, преступление, объяснила, в чем их отличия. Майор полиции напомнила школьникам об административной и уголовной ответственности за различные виды преступлений и правонарушений, о возрасте привлечения к ответственности за совершение противозаконных деяний. Инспектор отметила, что до достижения возраста совершеннолетия привлечь к ответственности и наказать за «шалости» ребенка могут его родителей или законных представителей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в ходе общения с учениками напомнила, что в зимний период категорически запрещается кататься на санках или тюбингах, прикрепленных к транспортным средствам, а также призвала ребят носить фликеры на верхней одежде и школьных рюкзаках, чтобы быть заметнее на дороге в темное время суток. Также майор полиции проинформировала подростков об изменениях с 1 марта текущего года ПДД о средствах индивидуальной мобильности, к котором отнесены электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса. Инспектор подробно рассказала, где можно кататься на данных средствах, с какого возраста, что запрещено при управлении данным видом транспорта, какими сигналами светофоров должны руководствоваться пользователи средств индивидуальной мобильности.

Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району убеждены, что проведение профилактической работы в таком формате позволяет охватить наибольшее количество целевой аудитории, способствует воспитанию в подрастающем поколении законопослушных граждан.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости