Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 марта 2023 года В Калмыкии сотрудниками полиции дважды задержан ранее судимый нетрезвый водитель за нарушение ПДД

Сегодня предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей является одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Накануне в ходе патрулирования участковыми уполномоченными полиции остановлен легковой автомобиль «ВАЗ-2109», под управлением 32-летнего жителя п.Аршан, у которого имелись признаки опьянения.

При проверке по базе данных стражи порядка выявили, что ранее нетрезвый водитель привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения и лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

Кроме того, 4 марта текущего года, мужчина был задержан в нетрезвом состоянии при управлении легкового автомобиля, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1. УК РФ (Управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

МВД по Республике Калмыкия в очередной раз обращается к гражданам степного региона с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости