Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 марта 2023 года В Стерлитамаке общественники провели беседы о пропаганде нулевой толерантности к потреблению запрещенных веществ

Нулевая толерантность – это выработка нулевой терпимости к любому наркотику в любом количестве, в любом месте, в любое время. Целью данной политики является атака на спрос на наркотики и таким образом сделать наркоманов ответственными за их роль в распространении наркотиков.

Сегодня с ученикам 9-11 классов школы №15 города Стерлитамака была проведена беседа по пропаганде нулевой толерантности к потреблению запрещенных веществ в молодежной сфере.

Спикерами выступили главный врач городской больницы №2, член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Стерлитамаку Эльвира Гильванова, заведующий Центром медицинской профилактики Виктор Васильев, представитель республиканского клинического наркологического диспансера Министерства здравоохранения республики Ильдар Кираев и инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Ралина Шарипова.

Эльвира Гильванова подчеркнула, что последствия наркомании очень серьезные. Если брать во внимание здоровье человека, то можно выделить несколько аспектов: разрушение нервных клеток мозга, печени, врожденные уродства, бесплодие, гастрит, гибель почечных клеток. Со стороны кровеносной системы – нарушение сердечного ритма.

Представители медучреждений Виктор Васильев и Ильдар Кираев подготовили для аудитории наглядный материал с информацией о том, как наркотические вещества влияют на организм. По словам докладчиков, даже разовое употребление подобных препаратов, способно вызвать тяжелую зависимость. Ученикам рассказали о последствиях употребления наркотиков молодыми людьми, а также озвучили возможные пути решения проблемных ситуаций, возникающих в следствии данных причин.

Младший лейтенант полиции довела до слушателей информацию о пагубном влиянии запрещенных веществ на иммунную систему и жизнедеятельность в целом. Предупредила учеников о мерах ответственности за употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также проинформировала слушателей об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Представительница Общественного совета призвала учеников быть законопослушными гражданами и не совершать необдуманных поступков. Получив ответы на интересующие вопросы, школьники поблагодарили гостей за интересную встречу.

Эльвина Богданова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости