Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 марта 2023 года Полицейские и общественники Ичалковского района рассказали родителям школьников о негативном влиянии запрещенных веществ на организм и об ответственности за хранение наркотиков

Сотрудники ММО МВД России «Ичалковский» приняли участие в общешкольном родительском собрании в МОБУ «Кемлянская СОШ» Ичалковского района.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Руслан Абдюшев и Наталья Дамрина привели примеры самых распространённых проступков, которые совершают подростки и объяснили, что в случае нарушения закона ответственность за них в полной мере понесут родители согласно ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники полиции напомнили родителям несовершеннолетних об ответственности, которая грозит за хранение, распространение и сбыт наркотиков и осветили другие правовые аспекты затронутой темы. Принявший участие в мероприятии член общественного совета при ММО, врач ГБУЗ «Ичалковская межрайонная больница» Юрий Шалятов рассказал собравшимся о негативном влиянии табака, алкоголя и наркотических средств и их аналогов на организм человека.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости