Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2023 года В Череповецком районе полицейские раскрыли кражу крупной суммы наличных денег

В дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району обратилась владелица дачи в одном из садоводческих товариществ Нелазского сельского поселения. Женщина рассказала, что из ее дачного дома похитили 200 тысяч рублей. Как пояснила заявительница, деньги на ремонт дачи она привезла своему отцу, который в течение некоторого времени там проживал.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Череповецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили обстоятельства совершения хищения и причастность к преступлению двоих местных жителей - мужчины 1977 г.р. и женщины 1969 г.р. Подозреваемые признались в краже и рассказали, что случайно узнали об имеющейся крупной сумме наличных у одного из дачников. Накануне они продавали пенсионеру ягоды и заметили конверт с банкнотами в кармане его жилета, а также обратили внимание, что жилет мужчина отнес в дом. Злоумышленница незаметно зашла в дом, пока ее приятель отвлекал хозяина, забрала жилетку с деньгами и скрылась.

В конверте сообщники обнаружили около 200 тысяч рублей, а жилет бросили, после чего сразу же отправились в Череповец за покупками. Потратить успели не все - оставшуюся часть денег полицейские изъяли и вернули потерпевшим.

Завершенное предварительным расследованием уголовное дело следователи направили в Череповецкий районный суд для рассмотрения по существу. Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно – мужчине 2 года, женщине 1 год и 6 месяцев, с испытательным сроком до 2х лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости