Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2023 года Столичными оперативниками задержан за грабеж, ранее судимый мужчина

«

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержан неоднократно судимый гражданин, подозреваемый в грабеже мобильного телефона у приезжего», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Как предварительно установлено, злоумышленник на одной из остановок на Мясницкой улице зашел в автобус и сел на свободное место. Когда автобус подъехал к следующей остановке, мужчина забрал из рук задремавшего пассажира мобильный телефон и выбежал из транспорта. Потерпевший попытался вернуть похищенный гаджет, но неизвестному удалось скрыться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Ленинский проспект задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 34-летний уроженец г. Красноярска, временно зарегистрированный в столице. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой ст. - лишение свободы на срок до семи лет.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости