Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2023 года Сотрудники полиции и общественники проводят мероприятия в учебных заведениях на территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Мероприятия ежегодной всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а также антинаркотическую пропаганду. Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Саратовской области проводят профилактические беседы со старшеклассниками в школах города Балашова, р.п. Романовка и р.п. Самойловка. В ходе встреч сотрудники полиции и общественники рассказывают об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотиков, о вреде, оказываемом на организм человека употребление наркотических средств и психотропных веществ, алкоголя и табакокурения.

В завершение встреч участникам мероприятия полицейские и общественники вручают молодым людям тематические листовки с номерами телефонов полиции, по которым нужно сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков и других запрещенных веществ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости