Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 марта 2023 года В Улан-Удэ член общественного совета при МВД Бурятии Владимир Жаров встретился с пациентами наркологического диспансера

В Улан-Удэ члены общественных советов при МВД Бурятии и территориальных органах провели серию мероприятий по профилактике наркомании среди населения.

Одно из мероприятий в рамках акции прошло в Республиканском наркологическом диспансере. По приглашению главного врача Андрея Михеева граждан, находящихся на излечении в отделении реабилитации, посетил член Общественного совета при МВД Бурятии известный журналист Владимир Жаров.

Член Союза журналистов России поделился с пациентами вдохновляющими историями своей насыщенной жизни. Владимир Александрович известен своими замечательными телерепортажами о красоте Республики Бурятия.

Журналист рассказал о своих путешествиях по Окинскому району - посещении долины вулканов, об их исследовании географами Петром Кропоткиным и Сергеем Перетолчиным, чьи имена Российским географическим обществом увековечены в Восточных Саянах. Большой интерес вызвал рассказ о добыче графита промышленником Жан-Пьер Алибером.

С восхищением пациенты слушали о путешествии по зимнему Байкалу. Владимир Жаров традиционно совершает в одиночку многодневные походы.

Не оставила равнодушными слушателей и история деятельности Бурятского республиканского поискового отряда «Рысь», в составе которого Владимир Жаров неоднократно отправлялся в экспедиции на места сражений Великой Отечественной войны. За 16 лет поисковиками подняты сотни останков советских воинов, что теперь захоронены с почестями.

Как отметил Владимир Жаров, добровольцы отряда, побывавшие на местах сражений Великой Отечественной войны, по-новому смотрят на историю нашей страны, по-настоящему гордятся героизмом и мужеством наших солдат.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости