Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 марта 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

16 марта на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 855 нарушений ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 58 и 79 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Одно из ДТП произошло в 08:00 час. В г. Октябрьск. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «Audi», двигалась по ул. Капитанская в направлении ул. 3-го Октября. В пути следования напротив д. №1, не выбрала безопасный скоростной режим, не справилась с управлением, допустила занос своего транспортного средства, выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем «Lada Priora» под управлением 30-летней женщины-водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена женщина-водитель автомобиля «Lada Priora».

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 07:40 час. в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «SsangYong», двигалась по ул. Ново-Вокзальная в направлении ул. Нагорная. В пути следования, напротив д. № 78 по ул. Ново- Вокзальная, допустила занос транспортного средства и наезд на пешехода – 52-летнюю женщину, которая стояла на посадочной площадке остановки общественного транспорта, расположенной слева по ходу движения автомобиля. С места происшествия пешеход доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что выезд на встречную полосу — серьезное нарушение, которое чаще всего наказывается лишением права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев либо до 12 месяцев, если совершается повторно в течение года. Штрафом в размере 5000 руб. дело ограничивается, только если нарушение зафиксировано камерой видеофиксации нарушений ПДД.

Также Госавтоинспекция предупреждает о том, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости