Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 марта 2023 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержали двух наркосбытчиков

Жители Ставропольского края намеревались распространить в республике крупную партию метадона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии задержаны двое уроженцев Ставропольского края в возрасте 37 и 40 лет, которые намеревались распространить на территории Северной Осетии крупную партию сильнодействующего синтетического наркотика.

Злоумышленников задержали на территории одного из садоводческих товариществ: они приехали на своем автомобиле и искали подходящие места, чтобы сделать тайники с наркотиками.

При личном досмотре у обоих обнаружили свертки с порошкообразным веществом, спрятанные в одежде и карманах. Согласно экспертизе, проведенной сотрудниками ЭКЦ МВД по РСО-Алания, в свертках находился сильнодействующий синтетический наркотик, общая масса которого рассчитана примерно на 170 разовых доз. Изъятый метадон был готов к сбыту.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения на свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости