Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года Сотрудниками 1 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО на Ставрополье задержан наркокурьер, перевозивший метадон

Оперативно-розыскные мероприятия по задержанию наркокурьера оперативники 1 Оперативно-разыскной части ГУ МВД России по СКФО провели на Ставрополье совместно с сотрудниками ОМВД России «Красногвардейский».

Накануне полицейские получили оперативную информацию о том, что ранее судимый житель Ставропольского края получил в Москве крупную партию метадона и перевозит его на своей автомашине в город Ставрополь. По пути следования оперативники задержали наркокурьера, у которого в транспортном средстве был обнаружен наркотик. Задержанный пояснил, что «товар» он забрал из тайника в Москве и намеревался путем «закладок» распространить его в Ставрополе, а также других городах Северо-Кавказского региона.

Общий вес изъятого наркотика составляет 332 г. Фигурант дает признательные показания. Полицейским предстоит установить всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости