Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года Полицейские пресекли в Нижнем Новгороде попытку сбыта наркотического средства в особо крупном размере

10 марта 2023 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» на улице Богдановича Нижегородского района областного центра задержан 21-летний местный житель. В результате его личного досмотра наркополицейские обнаружили сверток с метилэфедроном массой около двух килограммов. Кроме того, при осмотре принадлежавшего злоумышленнику мобильного устройства оперативниками установлены места «закладок», которые он успел сделать.

При проведении обыска по месту жительства молодого человека полицейские обнаружили пакеты, изоленты различных цветов, электронные весы, полимерную емкость с порошкообразным веществом, банковские карты и сотовый телефон. Все это направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы.

Общий вес изъятого запрещенного вещества составил более 2,5 килограмма.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», возбуждено уголовное дело.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что занимался сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Нижнего Новгорода. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости