Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2023 года Челнинке пообещали «почистить организм», но результатов она не почувствовала

Жительница Набережных Челнов решила воспользоваться услугами специалистов в области психологии, тем более что они пообещали ей провести «очистку организма».

К слову, 65-летняя женщина нашла этих «экспертов» в интернете, прошла по указанной ссылке и попала на один из каналов мессенджера. Женщина доверилась предлагаемой «специалистами» технике и с середины февраля занялась под чужим контролем своим здоровьем. В своей работе «знатоки» использовали разные методы, в том числе якобы и гипноз. Так они выслали клиентке текст с некими «гипнотическими» фразами, за который та заплатила 55 тысяч рублей. Однако, ожидаемый результат не проявился, и тогда за новую услугу челнинка заплатила еще 7,5 тысяч рублей.

Но и в этот раз без нужного клиентке эффекта. С начала интернет-процедур прошло почти три недели. «Эксперты» предложили новую платную технику, но разочарованная жительница Автограда уже не поверила им и о случившемся сообщила в полицию.

В настоящее время по данному факту проводятся процессуальные действия. Известно, что лица, представившиеся женщине психологами, использовали для связи телефон, абонентский номер которого зарегистрирован в Испании.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости