Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2023 года Беловская пенсионерка поблагодарила сотрудников полиции, которые в течение 2 часов разыскали и вернули ей похищенный кошелек

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась 75-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что после визита в магазин обнаружила пропажу кошелька. Сумма ущерба составила 3 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что беловчанка купила в торговой точке продукты и ушла, забыв кошелек на прилавке. Обнаружив пропажу, она вернулась в магазин, но имущества на месте уже не оказалось. Оперативники уголовного розыска отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что оставленную потерпевшей вещь забрал мужчина, стоявший в очереди за пенсионеркой. Полицейские установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 31-летний местный житель. В отношении него дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 лет лишения свободы.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Благодаря оперативной работе сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Беловский» злоумышленник не успел воспользоваться находящимися в кошельке деньгами. Потерпевшая поблагодарила оперативников уголовного розыска за неравнодушие, профессионализм и помощь.

Полиция Кузбасса напоминает, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», человек нашедший вещь, в том числе денежные или платежные средства, обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости