Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 марта 2023 года В Волгодонске полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился 28-летний местный житель с сообщением о краже автомобиля. Заявитель рассказал, что во время длительного отсутствия оставил автомобиль в своем гараже, а когда вернулся, то обнаружил его пропажу.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 36-летнего жителя города Волгодонска. Полицейские выяснили, что фигурант и потерпевший были знакомы, задержанный часто бывал в гаражном боксе товарища, а также иногда ездил на его автомобиле. Злоумышленник воспользовался моментом, когда его приятель уехал из города и украл транспортное средство. Через некоторое время мужчина продал автомобиль, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 300 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости