Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 марта 2023 года Мошенники под предлогом пресечения подозрительных транзакций похитили у пенсионера свыше миллиона рублей

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду с заявлением о мошенничестве обратился 61-летний местный житель. По предварительным данным, злоумышленники позвонили ему под видом сотрудников банка. Они сообщили мужчине о якобы зафиксированных попытках хищения денежных средств со счета. Для пресечения подозрительных транзакций аферисты убедили потерпевшего самостоятельно получить онлайн-кредит и перевести поступившие деньги, а также личные накопления на якобы безопасный счет. Поверив злоумышленникам, белгородец перевел им свыше миллиона рублей. При это более четырехсот тысяч мужчина получил в кредит.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские призывают жителей Белгородской области ни под каким предлогом не переводить деньги на сторонние счета и не выполнять никакие финансовые операции по указанию незнакомцев, звонящих по телефону, кем бы они не представились: сотрудниками банка или правоохранительных органов. При поступлении таких звонков прервите разговор. Если вы опасаетесь, что с вашего счета будут списаны деньги, самостоятельно обратитесь в полицию или банк. Помните, что с помощью программы подмены номеров злоумышленники могут имитировать звонки из официальных учреждений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости