Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 марта 2023 года В Прохоровском районе оперативники раскрыли безвестное исчезновение 34-летнего местного жителя

14 января 2023 года в ОМВД России по Прохоровскому району поступило сообщение о том, что 34-летний житель села Тетеревино пропал без вести. Мужчина ушел из дома около полудня 28 декабря. С тех пор его никто не видел.

Сотрудники полиции организовали комплекс поисковых мероприятий. Оперативники проверили, с кем общался без вести пропавший мужчина, мог ли он выехать за пределы региона, направили запросы в медицинские учреждения. При содействии администрации были созданы поисковые группы, в состав которых помимо полицейских, вошли волонтеры и неравнодушные граждане. Они обследовали окрестности населенного пункта. К участию в мероприятиях были привлечены сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Белгородской области.

Установить местонахождение мужчины не удавалось, и у полицейских появились основания полагать, что он стал жертвой преступления. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника. По подозрению в совершении преступления ими был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 32-летний местный житель. Он указал место захоронения пропавшего без вести мужчины. Тело с признаками насильственной смерти 15 марта 2023 года было извлечено из выгребной ямы на территории домовладения задержанного. По данному факту Следственным комитетом принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости