Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2023 года В Зауралье проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 марта на территории Курганской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказания помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

За четыре дня проведения акции в УМВД России по Курганской области от граждан поступило более тридцати сообщений, среди которых – информация о фактах незаконного оборота наркотиков и распространении пронаркотического контента в сети Интернет, а также по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе акции сотрудниками полиции проверено 330 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Выявлено 12 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, составлено 39 протоколов об административных правонарушениях в данной сфере. В ходе проведения акции из незаконного оборота изъято более 220 граммов наркотических средств.

В рамках акции также осуществляется мониторинг сети Интернет с целью выявления ресурсов, содержащих информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах их приобретения. На сегодняшний день выявлено порядка двадцати пронаркотических Интернет-ресурсов.

Граждане, владеющие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, могут позвонить в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02», жители Кургана – по телефону 45-64-48, жители Курганской области – 8 (3522) 42-12-98. Также свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области (раздел

«Для граждан»

).

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости