Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 марта 2023 года В Нефтекумском округе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ.

В совершении десяти эпизодов противоправной деятельности обвиняется 37-летний ранее судимый местный житель. В ходе следствия установлено, что мужчина проникал на хоздворы жителей в Нефтекумском и Левокумском округах, откуда похищал мелкий рогатый скот и иное имущество, которое в дальнейшем реализовывал.

Кроме того, полицейские изъяли у гражданина марихуану, что подтвердила проведенная экспертиза. По словам обвиняемого, он хранил ее для личного употребления.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 90 тысяч рублей. В ходе следствия часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости