Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 марта 2023 года В Ставрополе для воспитанников детских садов проходят практические мастер-классы по правилам поездки в автомобиле

В Ставрополе в рамках краевой операции «Ребенок – главный пассажир» сотрудники Госавтоинспекции проводят практические мастер-классы для дошкольников по обучению правилам поездке в автомобиле.

Мастер-классы организованы в виде групповых занятий с использованием инвентаря: детского удерживающего устройства с системой крепления. Малышей не только обучают, как правильно находиться в кресле и регулировать ремни фиксации соответственно своему росту, но и как себя вести в дороге, чтобы не отвлекать водителя от поездки.

Малышам предлагается самостоятельно посадить манекен ребенка в автокресло и оценить пользу крепления. Для наглядности используется патрульный автомобиль, с помощью которого ребята узнают, для чего пассажирам маленького роста необходимо автокресло.

На доступном и понятном языке полицейские проводят познавательную беседу с детьми, отвечают на интересующие вопросы дошкольников и желают им быть примерными участниками дорожного движения.

На этой неделе участниками практических занятий стали более 300 воспитанников детских садов столицы Ставрополья.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости