Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 марта 2023 года Полицейские и представители Совета ветеранов Пригородного района Северной Осетии одними из первых присоединились к акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

Правоохранители считают, что подобные беседы способствуют снижению правонарушений среди несовершеннолетних жителей многонационального района.

К важному полицейскому мероприятию одними из первых присоединились сотрудники Отдела МВД России по Пригородному району, которые проводят в учебных заведениях лекции и беседы о вреде наркомании

К данной работе офицерами подразделения по делам несовершеннолетних привлечены также оперативники ОКОН райотдела и ветераны территориального органа внутренних дел.

В рамках совместных действий состоялись встречи с учащимися старших классов основных общеобразовательных школ Сунженского и Комгаронского сельских поселений. О негативных последствиях употребления наркотиков, психотропных веществ, табака подросткам рассказали старший инспектор ПДН Эльма Качмазова и старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Джони Макиев. В доступной форме до слушателей была доведена информация об уголовной ответственности за незаконное распространение, изготовление и хранение наркотических средств. Пагубность же их для здоровья была показана в специальном фильме, а на конкретных примерах.

О том, что сигареты, алкоголь и наркотики укорачивают жизнь, толкают на преступление и делают молодого человека слабым и безвольным ребятам пояснила председатель Совета ветеранов райотдела майор полиции в отставке Зарина Хугаева. Она напомнила будущим мамам и папам, что наркотики разрушают семьи. Следовательно, необходимо вести здоровый образ жизни.

Полицейские ответили на все вопросы школьников и призвали их вместе с взрослыми активнее участвовать в акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Правоохранители считают, что подобные беседы способствуют снижению и правонарушений среди несовершеннолетних жителей многонационального Пригородного района.

Отметим, что на территории республики проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости