Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 марта 2023 года Студенты и педагоги Училища олимпийского резерва в Абакане посетили лекции полицейских по профилактике IT-преступлений

Сотрудники УМВД России по г. Абакану провели сегодня лекции для учащихся и педагогического состава Училища олимпийского резерва в Абакане. Тема злободневная: профилактика IT-преступлений. С начала года только в столице Хакасии жители отправили мошенникам более 32 миллионов рублей.

Стражи правопорядка рассказали студентам о наиболее распространённых на сегодняшний день схемах обмана, привели примеры из жизни, дали практические советы в случае звонка злоумышленников, а напоследок раздали памятки на русском и хакасском языках.

Полицейские обратились к учащимся с просьбой донести эту информацию до родственников, ведь именно пожилые люди чаще всего страдают от схемы «на ваше имя пытаются оформить кредит» и «мама, я попал в ДТП». Студентов же призвали не совершать покупок на сомнительных сайтах и с осторожностью относиться к предложениям заработка в интернете.

Встреча получилось информативной, полицейские поприсутствовали на лекциях в нескольких группах учащихся. В дальнейшем профилактическая работа в образовательных учреждениях Хакасии продолжится.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости