Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года В Вологодской области полицейский спас заблудившегося несовершеннолетнего, замерзавшего в сугробе

Около половины шестого утра в дежурную часть ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району позвонил местный житель. Мужчина сообщил о том, что издалека со стороны карьера у улицы Песочной доносятся просьбы о помощи, однако в темноте никого не видно. Для проверки сообщения оперативно выехал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району Константин Виричев.

Сержант полиции сориентировался на местности и направился в сторону карьера. Сначала слабые просьбы о помощи действительно были слышны, но со временем они стихли. На оклики никто не отвечал. Полицейский продолжил поиски в снегу в темноте, нашел следы, а потом по ним вышел на молодого человека, лежавшего в сугробе. Юноша не реагировал на вопросы, кроме того, у него были явные признаки обморожения кистей рук. Полицейский стал оказывать доврачебную помощь замерзавшему, сообщил об инциденте медикам, а также позвал на помощь одного из местных жителей, проживающего неподалеку. Мужчина принес с собой тюбинг, на котором потерявшего сознание человека вынесли из сугробов к проезжей части, где уже ожидала бригада скорой помощи.

Выяснилось, что пострадавшим оказался 17-летний местный житель, который, возвращаясь домой, заблудился и обессилел. После осмотра его доставили в Вологду санитарной авиацией. В настоящее время юноша госпитализирован, врачи борются за сохранение его кистей рук.

Благодаря грамотным действиям полицейского и неравнодушию граждан удалось избежать более тяжких последствий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости