Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2023 года «Твой ход! Пешеход» - в Меленковском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию

На оживленной улице Химиков в городе Судогде вблизи школы № 2 сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Судогодскому району, которых поддержали активисты волонтерского отряда «Отзывчивые сердца» и представитель Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики, провели акцию «Твой ход! Пешеход».

С целью предупредить аварийные ситуации на дорогах участники акции напомнили пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части. Взрослым и юным участникам дорожного движения они объяснили о необходимости переходить дорогу только в зоне пешеходного перехода, а также быть внимательным и осмотрительным даже при движении на разрешающий сигнал светофора, и особо осторожными – на нерегулируемых переходах.

Детям и подросткам организаторы профилактического мероприятия рассказали о возможных «ловушках» на дороге, о том, что при переходе проезжей части опасно разговаривать по мобильному телефону или слушать музыку через наушники. Госавтоинспектор и волонтеры напомнили пешеходам, что выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта или любого сооружения, не убедившись в безопасности своего движения, опасно.

Все участники дорожного движения получили тематические памятки-листовки с полезной и очень важной информацией.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости