Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 марта 2023 года Состояние оперативной обстановки за 16 марта 2023 года

Ленинский район

От астраханки 1993 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный похитил мобильный телефон заявительницы, забытый ей на лавочке. Ущерб составил 16 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлена пенсионерка 1952 года рождения, подозреваемая в краже. Похищенное имущество изъято. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества.

Участковыми уполномоченными полиции задержан ранее судимый местный житель 1994 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

Мужчина пояснил, что приобрел вещество посредством мессенджера «Телеграмм». Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Кировский район

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан местный житель 1992 года рождения, у которого при себе обнаружены и изъяты два свертка в полиэтиленовом пакете с неизвестным веществом. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Советский район

От местной жительницы 1971 года рождения в полицию поступило заявление о том, что из квартиры заявительницы похищен телевизор стоимостью 35 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлена астраханка 1985 года рождения, подозреваемая в краже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества.

Трусовский район

От администратора сети супермаркетов в полицию поступило заявление о краже дорогостоящего алкоголя на общую сумму 7500 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен юноша, подозреваемый в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества.

Участковыми уполномоченными полиции задержан юноша, у которого при себе обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Сотрудниками уголовного розыска разыскана местная жительница 2006 года рождения, находившаяся в розыске за ОМВД России по г. Курск, как без вести пропавшая с 06.03.2023 года. Неправомерных действий в её отношении за время отсутствия не совершалось. Сообщено родственникам.

Камызякский район

От директора сети продовольственных магазинов 1996 года рождения в полицию поступило заявление о краже кофе в ассортименте и 53 плиток шоколада. Ущерб устанавливается. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен учащийся 1 курса профессионального образовательного учреждения 2006 года рождения, подозреваемый в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества.

Икрянинский район

Сотрудниками ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Астраханской области был остановлен автомобиль ВАЗ-2110, под управлением жителя Лиманского района 1977 года рождения, у которого в багажном отделении автомобиля обнаружена икра рыбы частиковых видов – предположительно щуки в свежем виде, общим весом 9 килограмм, без сопроводительных документов. Мужчина пояснил, что выловил биоресурсы на ерике Дьячковский в районе п. Лиман Лиманского района, извлек икру и вез ее по месту своего жительства для личного употребления, а из рыбы сварил уху на месте рыбалки. Изъяты: удочка, проведена фотосъемка. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Володарский район

В ходе расследования уголовного дела оперативниками уголовного розыска и сотрудниками отдела дознания районной полиции было установлено, что неоднократно судимый местный житель 1976 года рождения находясь в помещении частного домовладения открыто похитил имущество астраханки 1975 года рождения. Ущерб составляет 6 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции по месту жительства астраханца 1980 года рождения, в сарае обнаружено и изъято 2 полимерных пакета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Сотрудниками уголовного розыска разыскана местная жительница 1990 года рождения, находившаяся в розыске как без вести пропавшая с 15.03.23 г. Неправомерных действий в её отношении за время отсутствия не совершалось. Во время розыска находилась в гостях у своего знакомого. Сообщено родственникам.

Ахтубинский район

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Астрахани в ходе обыска по месту жительства астраханца 1989 года рождения, обнаружены и изъяты кухонные принадлежности, пластиковый колпачок, два отрезка пластиковой бутылки, носок с остатками вещества растительного происхождения, с характерным запахом растения конопли. Мужчина пояснил, что собрал части растений для личного употребления. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» сотрудниками полиции были разысканы:

8 астраханцев, находившихся в розыске по подозрению в совершении преступлений по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Ленинский район

Оперативниками уголовного розыска задержана местная жительница 1981 года рождения, находящийся в розыске с 16.03.23 по подозрению в совершении противоправного деяния по ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Передана инициатору розыска.

Сотрудниками уголовного розыска задержан астраханец 2003 года рождения, находящийся в розыске с 16.03.23 по подозрению в совершении противоправного деяния по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Передан инициатору розыска.

Кировский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1979 года рождения, находящийся в розыске с 16.02.21 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории Республики Армения. Сообщено инициатору розыска.

Икрянинский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1983 года рождения, находящийся в розыске с 09.03.23 по подозрению в совершении противоправного деяния по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Передан инициатору розыска.

Ахтубинский район

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД по району Коньково г. Москвы по розыскному заданию ОУР ОМВД России по Ахтубинскому району разыскан астраханец 1991 года рождения, находившийся в федеральном розыске с 13.02.2023 по подозрению в совершении противоправного деяния по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Сообщено инициатору розыска.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости