Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 марта 2023 года Скутерист опять «отличился»

В Плюссе инспекторами ДПС установлен местный житель, управлявший транспортным средством в нетрезвом виде. Причем. ранее он уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так, 16 марта около 19 часов в поселке Плюсса у дома по улице В.Гнаровской стражи правопорядка остановили для проверки проезжавшего на скутере мужчину. Выяснилось, что управлял скутером житель поселка, 1987 года рождения. И он находился в нетрезвом состоянии. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

К сожалению, с такими негативными фактами дорожным полицейским приходится сталкиваться на территории региона довольно часто. В этой связи необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

А за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей транспортных средств учитывать, что алкоголь даже в малых дозах лишает человека возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. В результате, как убеждает практика, малейшая оплошность на дороге, допущенная водителем «под градусом», может стоить кому-то жизни!

Госавтоинспекция Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости