Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2023 года В Смоленске член Общественного совета проводит цикл лекций, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения полицейских

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области состоялось мероприятие, направленное на гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения полицейских.

Спикером выступил член Общественного совета при региональном УМВД Владислав Баган (отец Владислав). Во вступительном слове он отметил, что патриотическое воспитание является важным аспектом в формировании и развитии личности будущих сотрудников правоохранительной системы.

Служба Родине, неравнодушное отношение к судьбе людей, защита их здоровья, жизни и имущества – прямое подтверждение наличия у человека чувства патриотизма. Представитель общественности сделал акцент на том, что каждый из присутствующих уже сделал выбор в пользу служения Родине. Необходимо осознавать важность своего участия в жизни страны, которое должно быть простроено на духовности, добросовестности и самоотверженности при выполнении служебных обязанностей. Духовная основа, внутренняя мотивация, глубокое убеждение в высоком смысле своей службы, уважении культуры, традиций и истории страны – базис патриотизма.

У будущего сотрудника полиции должны быть развиты такие профессиональные качества, как верность Присяге, служебному долгу, личная ответственность, самоотверженность, готовность к самопожертвованию, объективность, справедливость, честность. Только полноценно развитая личность с четкой гражданской позицией может стать будущим профессионалом своего дела и противостоять преступности.

В завершение выступления член Общественного совета при УМВД пожелал молодым полицейским постоянно повышать уровень профессионализма, сохранять традиции страны и приумножать ее достижения.

Цикл лекций для слушателей Центр профессиональной подготовки будет продолжен.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости