Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 марта 2023 года По ходатайству следователя Следственного управления УМВД России по Рязанской области суд продлил срок содержания под стражей фигурантам уголовного дела о мошенничестве с закупкой коммунальной дорожной техники в городе Рязани

По ходатайству следователя Следственного управления УМВД России по Рязанской области мужчинам, обвиняемым в хищения бюджетных денежных средств, выделенных в рамках государственной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности», суд на 3 месяца продлил троим фигурантам срок содержания под стражей и одному – срок домашнего ареста.

Напоминаем,

сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, ФСБ России и регионального УФСБ установлены факты противоправной деятельности экс-советника бывшего вице-губернатора Рязанской области, а также должностных лиц администрации города Рязани и руководителей коммерческих организаций

.

По имеющимся данным, в 2020 году экс-советник дал указание руководству Управления благоустройства администрации города Рязани организовать закупку специальных комбинированных дорожных машин на общую сумму в 63 миллиона рублей. Эти деньги были выделены в рамках государственной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Техническое задание конкурса составлено под конкретную аффилированную организацию, а цена контракта завышена. Таким образом, региональному бюджету причинен ущерб в размере свыше 15 миллионов рублей.

Следователем Следственной части следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По ходатайству следователя троим фигурантам, включая экс-советника бывшего вице-губернатора Рязанской области, после задержания судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и одному – в виде домашнего ареста.

В настоящее время в ходе расследования проводятся бухгалтерские экспертизы, анализируются изъятые документы и информация на электронных носителях.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости