Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2023 года Житель Засечного хотел заработать на трейдинге, а попался на уловку мошенника

В ОМВД России по Пензенскому району с заявлением обратился житель села Засечного 1971 года рождения. Мужчина пояснил, что в сети Интернет нашёл сайт, предлагающий заработать на торгах, на котором он зарегистрировался и оставил свои данные. После этого ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и предложил проинвестировать свой доход в акции газодобывающей компании. Затем гражданин через онлайн-банк оформил кредит на сумму 574 тысячи рублей, которые перевел на неизвестный номер электронного кошелька. После перевода денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь. Заявитель понял, что его обманули. О подобных способах совершения преступлений потерпевшему было известно.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает

: Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости