Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 марта 2023 года В Севастополе завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором погибла пожилая женщина

Следователями следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате которого погибла 65-летняя женщина-пешеход.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в вечернее время суток напротив дома № 7 по улице Бориса Михайлова. По версии следствия, 38-летний водитель, управляя легковым автомобилем, не предоставил преимущество в движении пенсионерке, которая в это время переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на неё. Пострадавшая была экстренно госпитализирована, но от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

В результате проведённых исследований полицейские установили, что водитель во время движения значительно превысил допустимую скорость движения, а также находился за рулём в состоянии опьянения.

На место дорожного происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции Севастополя и задержали правонарушителя.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. На время следствия фигуранту уголовного дела избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением рассматриваются в суде. Злоумышленнику грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости