Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 марта 2023 года В Ишиме оперуполномоченный провел профилактическую беседу по профилактике мошенничества для сотрудников медицинского учреждения

Оперуполномоченный уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» лейтенант полиции Тахир Мамедов посетил медицинское учреждение в рамках акции «Стоп, мошенник!». Данное мероприятие ишимские полицейские организуют на постоянной основе с целью предупредить граждан от действий мошенников.

Сотрудник полиции рассказал медицинским работникам о наиболее распространенных схемах, используемых мошенниками в настоящее время. Оперуполномоченный напомнил, как распознать злоумышленников в ходе телефонной беседы, как безопасно осуществлять покупки понравившегося товара в Интернете, а также предупредил о недопустимости ведения разговоров с подозрительными лицами и совершения в их пользу каких-либо действий.

Кроме того, правоохранитель акцентировал внимание слушателей на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свои персональные банковские данные и переводить денежные средства на чужие, указанные незнакомцами банковские счета. В завершении мероприятия полицейский раздал участникам акции памятки по профилактике дистанционного мошенничества и ответил на интересующие вопросы.

Полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности! Будьте внимательны и при наличии малейших подозрений, что вы общаетесь с мошенниками – прервите разговор. Если в отношении Вас были совершены противоправные действия – обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 с мобильного.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости