Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 марта 2023 года Белореченские следователи отправили на скамью подсудимых псевдо-продавцов сахара

Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя и его 33-летней супруги по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 33, частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».⠀

По данным следствия, обвиняемые разместили в сети Интернет объявление о продаже сахарного песка оптом на выгодных условиях, не имея при этом товара в наличии. На предложение злоумышленников откликнулся предприниматель из Краснодара, который перевел на банковские счета злоумышленницы денежные средства в качестве предоплаты за крупную партию продукции. Получив деньги, обвиняемые не выполнили взятые на себя обязательства по поставке товара и перестали выходить с покупателем на связь.

Следствием установлена причастность мошенников еще к четырем аналогичным фактам противоправной деятельности. Жертвами аферистов стали предприниматели из Анапы, Краснодара, Хабаровска и Киргизии. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 60 млн. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде запрета определённых действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости