Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 марта 2023 года Магнитогорские полицейские совместно с коллегами из регионального УФСБ задержали подозреваемого, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

В дежурную часть ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что неизвестный по телефону сообщил заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе для жилого дома, расположенного по улице Б.Ручьева.

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Челябинской области установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1994 года рождения, который действовал из хулиганских побуждений.

Прибывшими на место полицейскими совместно с представителями иных силовых структур в результате осмотра помещения квартиры подозрительных предметов не обнаружено.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские информируют, что в результате ложных сообщений причиняется материальный ущерб как гражданам в частности, так и государству в целом, так как в случае поступления подобных сообщений на место незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы, скорой медицинской помощи, срываются графики работы различных учреждений и предприятий.

Правоохранительные органы всегда действуют из предпосылки существования реальной опасности, поэтому по всем поступившим подобного рода сообщениям проводятся проверки, принимаются неотложные меры. Как следствие, это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности.

Также полицейские напоминают, что ответственность за совершение данного деяния наступает с 14 лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости