Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота немаркированную табачную продукцию на сумму около 4 млн рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что на территории города осуществляется продажа немаркированных табачных изделий.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в результате задержали 32-летнего индивидуального предпринимателя и 27-летнего местного жителя, занимавшихся сбытом сигарет в торговые точки. В ходе обысков, проведенных в личном автомобиле одного из задержанных, а также гаражах, где складировалась табачная продукция и магазинах, реализовавших товар, оперативники изъяли более 23 000 пачек безакцизных табачных изделий на сумму около 4 млн рублей.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости