Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года В Ставрополе для воспитанников детских садов проходят практические мастер-классы по правилам поездки в автомобиле

В Ставрополе в рамках краевой операции «Ребенок – главный пассажир» сотрудники Госавтоинспекции проводят практические мастер-классы для дошкольников по обучению правилам поездке в автомобиле.

Мастер-классы организованы в виде групповых занятий с использованием инвентаря: детского удерживающего устройства с системой крепления. Малышей не только обучают, как правильно находиться в кресле и регулировать ремни фиксации соответственно своему росту, но и как себя вести в дороге, чтобы не отвлекать водителя от поездки.

Малышам предлагается самостоятельно посадить манекен ребенка в автокресло и оценить пользу крепления. Для наглядности используется патрульный автомобиль, с помощью которого ребята узнают, для чего пассажирам маленького роста необходимо автокресло.

На доступном и понятном языке полицейские проводят познавательную беседу с детьми, отвечают на интересующие вопросы дошкольников и желают им быть примерными участниками дорожного движения.

На этой неделе участниками практических занятий стали более 300 воспитанников детских садов столицы Ставрополья.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости