Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 марта 2023 года На дорогах Ивановской области пройдут массовые проверки и рейдовые мероприятия

Несмотря на то, что сотрудники региональной Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения и о тяжести последствий таких действий, водители продолжают пренебрегать ПДД и подвергать риску всех участников дорожного движения!

Сводки оперативной информации ежедневно фиксируют факты управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Только за прошедшие четыре дня в Ивановской области от управлением автомобилем отстранены 22 водителя.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и пресечения грубых нарушений ПДД, начиная с пятницы и на протяжении всех выходных, в Ивановской области пройдут массовые и рейдовые мероприятия.

!!! Областная Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений. За такое правонарушение влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Водители раннее подвергавшиеся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования должного того лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые жители Ивановской области пресекайте подобные нарушения или сообщайте о них в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области по телефонам: 8 (4932) 32-50-38, 8 (4932) 30-44-35.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости