Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2023 года В Смоленском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратилась жительница одной из местных деревень с заявлением по факту причинения смерти ее коту.

Участковый уполномоченный полиции в ходе проведения проверки выяснил, что у заявительницы был кот, который время от времени заходил на соседний участок, что очень не нравилось проживавшей там женщине 1981 года рождения. Она попросила своего знакомого, ранее судимого местного жителя 1973 года рождения, помочь ей избавиться от кота. В середине февраля они поймали животное, посадили в мешок, нанесли несколько ударов металлическим прутом, после чего вынесли мешок с участка и бросили под деревом. Там его через некоторое время и обнаружила заявительница.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стаи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости