Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 марта 2023 года Школьники и дошкольники Донской столицы приняли участие в профилактической акции по БДД

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону отряд ЮИД "Зелёная волна" школы № 67 и команда ЮПИД "Дорожный патруль" детского сада №207 совместно с инспектором отдела пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции старшим лейтенантом полиции Дарьей Федотовой, инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону лейтенантами полиции Юрием Поздняковым и Андреем Петренко провели социально значимую акцию "Водитель! Пропусти пешехода».

Целью акции стало привлечение внимания водителей к соблюдению мер безопасности и скоростного режима при переезде пешеходного перехода. Акция прошла на площади Дружинников Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, где расположено несколько пешеходных переходов, как регулируемых, так и нерегулируемых. Ребята вышли на акцию с яркими плакатами: "Пропустите, пешехода", "Водитель! Я вырасту, тоже тебя пропущу! ", "Водители не гоните, вы ведь тоже родители", "Притормози и не спеши, когда шагают малыши". Также ЮИДовцы и ЮПИДовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции раздали памятки водителям.

Также инспекторы рассказали ребятам о службе в подразделении Госавтоинспекции, какими особенностями обладает патрульный автомобиль, а также напомнили о правилах для пешеходов.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости