Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2023 года Сотрудниками уголовного розыска Нового Уренгоя по горячим следам раскрыта кража денег

16 марта 2023 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от гражданки 1996 года рождения о том, что неизвестное лицо похитило у нее денежные средства в сумме 24 тыс. рублей.

При проверке сотрудники полиции установили, что заявительница в помещении поликлиники оставила без присмотра свой ежедневник, в котором находились 24 тыс. рублей. Злоумышленница, имея умысел на хищение денег, убедилась, что за ее действиями никто не наблюдает, взяла ежедневник с деньгами и скрылась с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность причастной к совершению данного преступления. Ей оказалась ранее не судимая новоуренгойка 1993 года рождения.

В отношении злоумышленницы следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемая вину признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости